Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2012 года Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обеспечению реализации права граждан на доступное дошкольное образование на территории Конаковского района

В ходе проверки установлено, что допускаются нарушения прав граждан в сфере получения бесплатного дошкольного образования. В очереди на предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях по состоянию на 1 января 2012 г. зарегистрировано 372 человека.

В соответствии с действующим законодательством вопросы организации общедоступного бесплатного образования находятся в ведении органов местного самоуправления.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился с иском в суд. По иску прокурора суд обязал администрацию Конаковского района и управление образования администрации Конаковского района принять меры по организации предоставления бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Конаковского района лицам, имеющим право на получение такого образования, в срок до 1 января 2013 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости