Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2012 года Прокуратура Нязепетровского района обратилась в суд с заявлением об обязании организации прекратить негативное воздействие на окружающую среду и атмосферный воздух

Прокуратура Нязепетровского района Челябинской области вместе с сотрудниками Роспотребнадзора и отдела охраны окружающей среды администрации района проверила соблюдение требований законодательства в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Эко Про-Л», осуществляющего производство угля в городе Нязепетровске.

В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения требований об охране атмосферного воздуха и окружающей среды.

Установлено, что предприятие не ведет учет отходов производства, не проводит инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не имеет паспортов на отходы I-IV классов опасности, не разработало проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а выброс загрязняющих веществ осуществляет без специального разрешения. Имелись и другие нарушения, влекущие негативное воздействие на окружающую среду и ущемляющие права граждан на благоприятные условия жизни.

Ранее директор предприятия неоднократно привлекался к административной ответственности за указанные нарушения, но мер для исправления ситуации не принял.

Прокуратура района обратилась в суд с заявлением о понуждении Общества с ограниченной ответственностью «Эко Про-Л» устранить выявленные нарушения законодательства.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 08:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости