Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2012 года Прокуратура г. Копейска направила в суд уголовное дело в отношении лица, отбывающего наказание в Новосибирской области, который обвиняется в «телефонном» мошенничестве

Прокуратура города Копейска Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии и обвиняемого в «телефонном» мошенничестве.

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2011 года житель города Копейска, отбывающий наказание за совершение убийства и другие преступления, находясь в исправительном учреждении Новосибирской области, путем случайного набора цифр с имеющегося у него сотового телефона позвонил на городской телефон жительницы города Москвы. Представившись сыном ответившей на звонок женщины, он сообщил, что совершил ДТП и на счет пострадавшей в нем женщины необходимо срочно перевести 120 тысяч рублей. Он назвал данные подруги своей матери, проживающей в городе Копейске. Женщина перечислила деньги на указанный расчетный счет. Затем по просьбе обвиняемого подруга матери перечислила ему денежные средства.

Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (часть 2 ст. 159 УК РФ).

Санкция ст. предусматривает в качестве наиболее строгого вида наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 08:13 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости