Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2012 года В Нижневартовске по представлению прокуратуры должностные лица налогового органа привлечены к дисциплинарной ответственности

В Нижневартовске по представлению прокуратуры должностные лица налогового органа привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура города Нижневартовска провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности налогового органа -МРИ ФНС России № 6 по ХМАО – Югре.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура установила нарушение сроков вынесения протоколов об административных правонарушениях. Так, в отношении 15 правонарушителей вынесение протоколов налоговым органом необоснованно затянуто, что повлекло нарушение сроков, предусмотренных административным законодательством.

Кроме того, в ходе проверки выявлен факт незаконного привлечения бывшего генерального директора одного из предприятий города к административной ответственности, который на момент привлечения не являлся субъектом административного правонарушения.

Установлены факты незаконного составления протоколов об административных правонарушениях в отсутствии виновных лиц, которые не были надлежащим образом уведомлены о дате, времени и месте составления протоколов.

По результатам рассмотрения представления, внесённого прокуратурой руководителю МРИ ФНС России № 6 по ХМАО – Югре, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 08:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО