Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2012 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Берёзовского района,осуждённого за незаконную пересылку наркотических средств в особо крупном размере

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Берёзовского района,осуждённого за незаконную пересылку наркотических средств в особо крупном размере

Вступил в законную силу приговор Берёзовского районного суда в отношении Дмитрия Ярмолюка, осужденного за незаконную пересылку наркотических средств в особо крупном размере, покушение на хранение наркотиков и незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (п. «г» ч.3 ст. 228-1 УК РФ, ч.3 ст. 30-ч.2 ст. 228 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ).

Суд установил, что Ярмолюк в апреле 2012 года созвонился со своим знакомым, проживающим в поселке Приобье Октябрьского района, и предложил купить у него наркотическое средство. Мужчина, согласившись с предложением, с помощью банкомата одного из банков перевел на карточку наркосбытчика 100 тыс. рублей.

В дальнейшем, после получения денег, Ярмолюк передал через жительницу поселка Игрим, ехавшую в поселок Приобье, конверт с наркотическим средством «JWH-210», массой около 10 граммов.

В этот же день знакомый Ярмолюка забрал у женщины наркотики, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, в апреле 2012 года Ярмолюк через сайт сети интернет заказал в целях личного употребления более 10 граммов указанного наркотического средства. Однако получить прибывшую на почту посылку не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

В ходе обыска в квартире Ярмолюка сотрудниками полиции были обнаружены хранившиеся без соответствующей лицензии малокалибренная винтовка, патроны и взрывчатое вещество, которые изъяты из незаконного оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Ярмолюка виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 08:03 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости