Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2012 года Прокуратурой края взято на контроль проведение проверок по сообщениям о содержании наркопритонов и культивировании конопли

Прокуратурой края взято на контроль проведение проверок по сообщениям о содержании наркопритонов и культивировании конопли.

В период с 16 по 20 октября 2012 года на территории Ставропольского края зарегистрированы несколько сообщений о содержании притонов для потребления наркотических средств.

Наркопритоны содержали местные жители в квартире по ул. Пятигорской г. Лермонтова, в квартире по ул. Павлова г. Невинномысска, в дачном обществе «Ягодка» в г. Нефтекумске.

Кроме того, в х. Кожевников Шпаковского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен и задокументирован факт выращивания наркотикосодержащих растений рода конопли 40 кустов массой около килограмма. Так же выявлен факт хранения надземных частей данного растения массой 1779 гр.

По данным фактам проводятся проверки в порядке, предусмотренном ст. ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ход и результаты которых находятся на контроле в прокуратурах города Лермонтова и Невинномысска, Нефтекумского района и прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 07:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край