Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2012 года Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению судебного пристава-исполнителя в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению судебного пристава-исполнителя в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ларисы Гулай в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что Лариса Гулай являлась судебным приставом-исполнителем Георгиевского районного отдела судебных приставов УФССП по Ставропольскому краю. В целях улучшения показателей своей деятельности в период с августа по октябрь 2010 года она составил по 6 исполнительным производствам подложные акты о совершении исполнительных действий. В них она внесла сведения о якобы совершенном выезде в жилище должников и об установлении факта отсутствии имущества, на которое можно обратить взыскание. Фактически пристав не выезжала по месту жительства должников.

Впоследствии она составила подложные постановления об окончании исполнительных производств и возвращении взыскателям исполнительных документов.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Ларисы Гулай в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание в виде лишения права занимать должности на государственной гражданской службе, осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные функции, сроком на 2 года, а также штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 07:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости