Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 мая 2019 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики приняла меры по блокированию доступа к сайтам с запрещенной информацией

В ходе проведенного прокуратурой г. Нальчика мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет установлено, что по 6 электронным адресам размещена информация о способе приобретения неодимовых магнитов для остановки счетчиков электро-, газо- и водоснабжения.

При свободном открытии сайтов появляются графическое и текстовое изображение с информацией о способах приобретения неодимовых магнитов остановки счетчиков электро-, газо- и водоснабжения. С помощью данного сайта осуществляется незаконное распространение указанных магнитов, предназначенных для изменения данных измерительных приборов.

Нахождение в открытом доступе указанной информации, побуждающей общество приобретать данного вида приборы, фактически способствует совершению преступлений, чем нарушаются публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц.

По результатам мониторинга прокуратурой г. Нальчика в Нальчикский городской суд направлено 6 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной на территории РФ и об ограничении доступа к ней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария