Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2012 года В Перевозском районе проверено исполнение требований федерального законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг населению

Прокуратурой Перевозского района Нижегородской области проведена проверка исполнения МУП «Жилсервис» требований федерального законодательства действующего в сфере предоставления коммунальных услуг населению.

В соответствии с Постановлением администрации Перевозского района Нижегородской области с 8 октября 2012 года на территории района начинается осеннее – зимний 2012 – 2013 г.г. отопительный сезон. Вместе с тем, 10 октября несмотря на указанное при проведении прокуратурой района вышеназванной проверки установлено, что котельные принадлежащие МУП «Жилсервис» не отапливают жилищный фонд расположенный в с.Ичалки, с.Вельдеманово и пос.Центральном Перевозского района.

В результате чего, после начала отопительного сезона без отопления остались 18 многоквартирных жилых домов, в которых проживает более 500 человек. На момент проведения проверки в не отапливаемых многоквартирных жилых домах был нарушен нормативный режим теплоснабжения. Так, температура воздуха в жилых помещениях составляла +16 градусов Цельсия, при нормативной +18 - +20 градусов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении виновного должностного лица директора МУП «Жилсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, а также в МУП «Жилсервис» внесено представление с требованиями устранения выявленных нарушений закона, недопущения их впредь и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время, в результате принятых прокуратурой района мер прокурорского реагирования МУП «Жилсервис» приняты меры по устранению допущенных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 08:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости