Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2012 года Прокуратура республики выявила нарушения законодательства в сфере организации предоставления государственных услуг Управлением Россельхознадзора по РБ

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения должностными лицами Управления Россельхознадзора по РБзаконодательства в сфере организации предоставления государственных услуг.

Установлено, что заявления о выдаче лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для животных, рассматривались с нарушением сроков, допускалась волокита при приеме документов от соискателей лицензий, которые были зарегистрированы спустя 4 месяца с момента принятия заявления.

Так, например, заявление директора коммерческой организации о выдачи лицензии было зарегистрировано ведомством спустя четыре месяца с момента принятия обращения с приложением полного пакета документов.

В нарушение законодательства о лицензировании в ряде случаев лицензии оформлялись без предварительной оплаты госпошлины.

Вопреки положениям Федеральных законов «О социальной защите инвалидов РФ» и «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не обеспечена возможность входа и передвижения по помещениям, в которых проводится прием документов для предоставления государственных услуг, лицам с ограниченными возможностями.

По выявленным нарушениям законодательства в сфере организации предоставления государственных услугпрокуратурой республики в адрес руководителя Управления Россельхознадзора по РБ внесено представление с требованием исключить нарушения закона при предоставлении государственных услуг, привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 07:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости