Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

28 мая 2019 года В Еврейской автономной области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения лесного законодательства

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о лесопользовании выявлены нарушения в деятельности областного государственного автономного учреждения «Облученский лесопожарный центр».

Учреждение допустило загрязнение лесного участка Облученского участкового лесничества бытовыми отходами, горюче-смазочными материалами. Отходы размещались в необорудованных в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства местах.

На основании постановления природоохранного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушения правил санитарной безопасности в лесах) и ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушения правил использования лесов) в виде штрафа.

В целях устранения нарушений руководителю ОГАУ «Облученский лесопожарный центр» внесено представление. По результатам его рассмотрения лесной участок очищен от отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:28 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости