Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2019 года В Солнечногорске вынесен приговор по уголовному делу о незаконных организации и проведении азартных игр

Солнечногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести граждан, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Суд установил, что соучастники вступили в преступный сговор для незаконной организации игорного бизнеса.

В период с ноября 2017 года по март 2018 года они арендовали нежилое помещение в посёлке Андреевка Солнечногорского района, где проводили азартные игры с использованием специального оборудования.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции, незаконная деятельность организованной группы была пресечена.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Солнечногорской городской прокуратуры, признал фигурантов виновными в совершении инкриминируемого преступления. Они приговорены к наказанию на сроки от 1 года 8 месяцев до 3 лет лишения свободы условно. Одной из осуждённых, с учётом ряда смягчающих обстоятельств, назначено наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости