Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2012 года Жена зарезала ножом ревнивого мужа

Трагически закончился очередной семейный скандал в семье Степановых — жителей села Подволок Читинского района.

Как установлено судом, вечером 17 марта 2012 года супруги распивали спиртные напитки. При этом муж стал предъявлять жене обвинения в супружеской неверности, сопровождая свои претензии кулаками. Та, устав терпеть систематическое избиение и несправедливые обиды, пошла на кухню и взяла нож. Вернувшись в комнату, она подошла к сидевшему на диване мужу и по самую рукоятку вонзила его в грудь обидчика. Потом женщина, конечно, испугалась содеянного и хотела вызвать скорую, но муж сказал, что у него ничего не болит, и она успокоилась.

Вечер продолжился своим чередом. Примирившись, супруги допили пиво, поиграли в карты и легли спать. Однако под утро потерпевшему стало плохо, но скорую помощь вызывать не стали, полагая, что все обойдется. За них это сделала фельдшер, когда в обеденное время жена все же догадалась рассказать ей о том, что мужа «кто-то порезал ножом». 19 марта 2012 года Степанов умер в 1-ой Городской клинической больнице г. Читы от полученного проникающего колото-резанного ранения живота.

Приговором Читинского районного суда Нина Степанова признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 06:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости