Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2012 года В Борзинском районе при участии прокуратуры прошел «круглый стол» по внедрению ювенальных технологий в судопроизводстве

Борзинская межрайонная прокуратура приняла активное участие в работе «круглого стола», обсудившего внедрение элементов ювенальных технологий в судопроизводстве по делам несовершеннолетних.

Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы наладить действенное взаимодействие Борзинского городского суда, комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав района, органов образования, правоохранительных органов и других подразделений заинтересованных ведомств по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Помощник межрайонного прокурора Инна Жамсоева выступила перед участниками «круглого стола» с докладом о практике применения Закона Забайкальского края от 26.12.2011 №617— ЗЗК «Об общественных воспитателях», разъяснила задачи общественных воспитателей, требования к ним, их права и обязанности, порядок закрепления общественных воспитателей за несовершеннолетними и их работы с ними. В настоящее время на территории Борзинского района назначено 29 общественных воспитателей, которые проводят индивидуально-профилактическую работу с несовершеннолетними.

По итогам работы были приняты соответствующие предложения и намечено провести следующее расширенное заседание по вопросам профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних в декабре 2012 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 06:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости