Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2012 года Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе завершен первый этап формирования сводного плана проведения плановых проверок на 2013 год межрегиональными (окружными) органами контроля (надзора)

Завершившийся 1 октября первый этап в работе по формированию сводного плана проведения плановых проверок на 2013 год в части проектов планов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Сибирском федеральном округе показал, что качество планирования органами контроля (надзора) своей деятельности улучшилось.

Этому способствовали и предупредительные меры, принятые управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе: неоднократное направление писем с анализом ошибок, допущенных при планировании в предыдущие годы, разъяснений по порядку заполнения формы плана с учетом изменившегося законодательства, проведение совещаний.

Управлением в соответствии с положениями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» дана оценка проектам планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на будущий год 33 территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в округе.

В проектах планов содержалось более 24 тысяч предложений о проверках, из которых исключено около 1800 проверок (7,5%), не соответствующих закону.

Основными причинами решений об исключении явилось несоблюдение требований закона, определяющих основания и периодичность проведения проверок, требований к оформлению плана.

Наибольшее количество необоснованных предложений по проведению проверок содержали проекты планов Южно-Сибирского и Забайкальского управлений Ростехнадзора, Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области Ространснадзора.

В течение октября проекты планов будут доработаны органами государственного контроля (надзора) с учетом направленных предложений об объединении проверок, а с 1 ноября управление приступит к завершающему этапу формирования сводного плана проведения плановых проверок на 2013 год.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 05:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости