Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2012 года Клеветник взломал доступ к странице одного из ведущих предпринимателей Забайкалья в социальной сети

Орган дознания отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Чите возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ – клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или порочащих его репутацию, содержащаяся в СМИ.

Как пояснила прокурор управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью прокуратуры Забайкальского края Ирина Ермолина, уголовное дело возбуждено по заявлению самого предпринимателя. К настоящему времени установлено, что неизвестный выложил на странице предпринимателя в социальной сети «Одноклассники.ру» ссылку-информацию, которая содержит клевету относительного самого этого предпринимателя. Речь идет о квартирных делах и якобы присвоении им денежных средств в крупном размере во время работы в одной из организаций.

Проводится комплекс мероприятий по выявлению лица, взломавшего доступ к станице предпринимателя и разместившего на ней клевету. Виновному за совершение названного преступления может грозить наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Примечание: Статья 128.1. «Клевета» УК РФ введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 05:42 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости