Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2019 года В Нее вынесен приговор по уголовному делу о краже и применении насилия в отношении представителя власти

Нейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в помещение). Установлено, что жители Нейского района в начале декабря 2019 года с территории диспетчерской станции коммерческого предприятия срезали 92 метра электрического медного кабеля, чем дестабилизировали работу предприятия.

Кроме того, один из осужденных осужден по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 10 ноября 2018 года мужчина пришел в состоянии алкогольного опьянения в ОГБУЗ «Нейская РБ», куда была госпитализирована его мать. В связи с тем, он совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), прибывшие по вызову медицинского персонала сотрудники полиции потребовали от нарушителя прекратить свои противоправные действия и проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако мужчина высказывал в адрес сотрудников полиции угрозы применения насилия, демонстрировал находившийся при себе нож, направляя его в сторону сотрудников полиции, а также угрожал заразить правоохранителей имеющимся у него заболеванием - ВИЧ-инфекцией.

С учетом позиции государственного обвинителя, жителю Нейского района, осужденному только за кражу, назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов. Второму мужчине, с учетом данных о личности, наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости