Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2019 года Прокуратурой приняты меры по факту непроведения капитального ремонта в многоквартирном доме

Прокуратурой области организовано проведение проверки обращение жителя области по вопросу непроведения капитального ремонта в многоквартирном доме.

Распоряжением министерства строительства и ЖКХ Саратовской области от 14.11.2016 утвержден краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год, в который включены работы по ремонту крыши в указанном многоквартирном доме, завершение которых планировалось в 2017 году.

Однако работы по капитальному ремонту крыши не проведены до настоящего времени.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обеспечить выполнение в срок до 1 июня 2018 года работ по капитальному ремонту крыши в данном многоквартирном доме. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение указанного решения региональным оператором капитального ремонта размещено извещение о проведении работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома. Срок подачи заявок истекает в мае текущего года.

Также в нарушение норм действующего законодательства администрацией Краснокутского муниципального района в государственной информационной системе ЖКХ не размещена информация о способе формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

В связи с чем, в отношении председателя комитета архитектуры, строительства, ЖКХ, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ. Также указанные факты отражены в представлении на имя главы Краснокутского муниципального района.

Результат рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости