Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 мая 2019 года Генеральный прокурор РФ Юрий Яковлевич Чайка встретился с Генеральным прокурором Республики Куба Ямилой Пеньей Охедой

Сегодня, 27 мая 2019 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Яковлевича Чайки с Генеральным прокурором Республики Куба Ямилой Пеньей Охедой.

В мероприятии также приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Николай Винниченко, Советник Посольства Республики Куба в РФи Барабара Сарабия Мартинес, руководители подразделений Генеральной прокуратуры РФ и представители делегации Республики Куба.

Генеральный прокурор РФ Юрий Яковлевич Чайка отметил высокий уровень сотрудничества, сложившийся между прокуратурами России и Кубы. Отношения между ведомствами носят интенсивный и при этом дружеский, доверительный характер.

Юрий Чайка напомнил, что с 2011 года, когда было подписано межведомственное соглашение о сотрудничестве, ежегодно проводятся совместные мероприятия, встречи, обмены визитами.

Одной из наиболее эффективных форм взаимодействия генеральных прокуратур России и Кубы стала реализация программ межведомственного сотрудничества, три из которых успешно реализованы, а выполнение четвертой намечено на осень текущего года.

Юрий Чайка отметил, что российская прокуратура активно делится накопленным опытом работы и знаниями с кубинскими коллегами, в том числе в рамках курсов повышения квалификации в Университете прокуратуры РФ.

Шестой год подряд группы прокурорских работников Кубы являются слушателями таких курсов.

Программы обучения постоянно совершенствуются и составляются с учетом интересов зарубежных партнеров. В текущем году запланировано посещение прокуратуры города Москвы для ознакомления с особенностями ее работы.

Кроме того, для слушателей из прокуратуры Кубы в процессе обучения организуются также встречи с руководством Генеральной прокуратуры РФ.

Помимо этого, делегации Генеральной прокуратуры РФ, возглавляемые, как правило, одним из заместителей Генерального прокурора РФ, принимают участие в организуемых Генеральной прокуратурой Республики Куба международных конференциях по вопросам уголовного права.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выразил надежду на продолжение совместной и плодотворной работы с Генеральной прокуратурой Республики Куба.

Юрий Чайка подтвердил твердую нацеленность на всестороннее углубление и развитие российско-кубинских отношений в правовой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости