Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2019 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Барнаула за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, его действия квалифицированы по ч.1 ст. 207 УК РФ.

Как пояснил заместитель прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Роман Клименко, что 21 мая 2019 года в период времени с 22 часов до 22 часов 33 минут обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в г. Барнаул и него возник преступный умысел, направленный на совершение заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, в здании, расположенном по адресу: г. Барнаул, ул. Матросова, 69. Действуя умышленно, из хулиганских побуждений, обвиняемый, реализуя свои преступные намерения, осознавая общественно-опасный характер своих преступных действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий, в виде дезорганизации деятельности органов власти и охраны правопорядка, отвлечение сил и средств на проверку сообщения об угрозе взрыва, затрат на проведение организационно-технических мероприятий, направленных на предотвращение возможных последствий готовящегося взрыва, создающего опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и желая наступления таких последствий, с сотового телефона, из хулиганских побуждений в указанное время совершил звонок по номеру экстренного вызова полиции «102», который поступил в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу, и сообщил оперативному дежурному заведомо ложные для него сведения, а именно о заложенном взрывном устройстве в здании по адресу: г. Барнаул, ул. Матросова, 69, создающие опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба.

С целью проверки сообщения об акте терроризма, правоохранительные органы вынуждены были принять меры оперативно-розыскного и установочно-справочного характера, провести ряд следственных и иных процессуальных действий, в ходе которых взрывных устройств, взрывчатых веществ в здании, расположенном по адресу: г. Барнаул, ул. Матросова, 69 не обнаружено.

За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок от двух до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости