Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2019 года Прокуратура Казачинского района направила в суд иск об освобождении самовольного занятого гражданином земельного участка

Прокуратура Казачинского района установила факт самовольного занятия жителем села Казачинское земельного участка общей площадью около 1,2 га.

Установлено, собственником земли является РФ. Согласно сведениям МТУ Росимущества в Красноярском крае, республике Хакасия и республике Тыва, договор аренды на нее с гражданами или другими лицами не заключался.

Участок, расположен в центре населенного пункта, граничит с детским садом, средней общеобразовательной школой, православным храмом. На нем местный житель устроил место складирования металлолома, древесины, автотехники, твердых бытовых отходов, остатков лесопиления.

Опрошенный в прокуратуре района казачинец указал, что земельный участок ранее принадлежал крупному предприятию, работником которого он являлся. Организация более 17 лет не осуществляет деятельность, поскольку была признана банкротом. Незянятые земли мужчина использует как свои личные.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Казачинского района в отношении гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), которое направлено на рассмотрение в Межмуниципальный Лесосибирский отдел Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Кроме того, в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности по освобождению самовольно занятого земельного участка и приведению его в пригодное для дальнейшего использования состояние путем сбора и удаления мусора, предметов хозяйственной деятельности, твердых производственных и бытовых отходов.

Иск прокурора принят к производству суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости