Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2019 года Перед судом предстанут двое ранее судимых москвичей, совершивших разбой в отношении несовершеннолетнего

Хорошевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработных ранее судимых 19 и 23-летних москвичей. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в начале января 2019 года обвиняемые, находясь в вечернее время в подъезде одного из домов по улице Живописной, напали на ранее незнакомого несовершеннолетнего, 2004 года рождения. Сообщники нанесли подростку несколько сильных ударов в лицо и, высказывая угрозы применения насилия с помощью якобы имеющегося при них ножа, отобрали у последнего мобильный телефон «Xiaomi redmi note 5» стоимостью более 15 тыс. руб.

С похищенным преступники попытались скрыться, однако на выходе из подъезда были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости