Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2019 года Межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке добивается восстановления нарушенного состояния окружающей среды на территории НАО

Межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке добивается восстановления нарушенного состояния окружающей среды на территории Новомосковского административного округа г. Москвы.

Так, проведенной прокуратурой проверкой выявлены нарушения требований земельного и природоохранного законодательства ввиду незаконного размещения строительного мусора на площади более 300 кв.м. в границах земельного участка по адресу: г. Москва, пос. Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское.

Меры, направленные на вывоз отходов и на недопущение захламления вышеуказанного участка, собственником участка не предпринимались.

С учетом изложенных обстоятельств, межрайонная природоохранная прокуратура предъявила иск к собственнику земельного участка ООО «Держава» об освобождении территории от отходов и прекращении деятельности по использованию участка не по целевому назначению.

Решением Щербинского районного суда г. Москвы иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу, его исполнение будет проконтролировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости