Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2019 года В прокуратуре области проведено семинарское занятие по вопросам организации и осуществления надзора за исполнением законодательства в сферах оборонно-промышленного комплекса

24 мая 2019 года в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Орлова В.Н. проведено семинарское занятие для работников территориальных и специализированных прокуратур, на котором обсуждены основные направления, особенности и проблемы организация прокурорского надзора в сфере оборонно-промышленного комплекса и государственного оборонного заказа.

В семинаре приняли участие сотрудники Генеральной прокуратуры РФ и Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Калужской области.

В своем выступлении прокурор отдела координации и методического обеспечения деятельности прокуратур ЗАТО и по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса Генеральной прокуратуры РФ Дубровин А.Г. довел до сведения прокуроров положительные примеры из практики работы других субъектов РФ, а также выявляемые Генеральной прокуратурой РФ недостатки в организации надзора на указанном направлении. Рассказал о методиках и формах проведения проверок, которые позволят прокурорам своевременно предупреждать нарушения и преступные проявления, максимально полно и комплексно оценивать состояние законности, последовательно реализовывать предоставленные полномочия, в том числе по принятию мер реагирования.

Особое внимание выступающими сотрудниками Генеральной прокуратуры и прокуратуры области уделено вопросам эффективного взаимодействия, обеспечения обмена статистической и другой необходимой информацией с правоохранительными органами, органами государственного контроля (надзора), органами власти и общественностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости