Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2019 года Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведены проверки соблюдения законодательства в сфере медико-санитарного обеспечения осужденных в исправительных учреждениях Ивановской области

В ходе проведения проверок выявлены нарушения федерального законодательства, а также санитарно-эпидемиологических требований в медицинских частях, расположенных на территории исправительной колонии № 4 (колония строгого режима для осужденных мужчин, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, расположенная в с. Октябрьский Кинешемского района Ивановской области), а также в исправительной колонии № 7 (колония общего режима для осужденных женщин, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы, расположенная в г. Иваново).

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении начальников медицинских частей, по результатам рассмотрения которых 23.05.2019 виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости