Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 мая 2019 года Прокуратура Выгоничского района в судебном порядке обязала оборудовать автомобильную дорогу, проходящую через Новый Городец, освещением и тротуарами для пешеходов

по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на участке региональной автомобильной дороги, проходящих через населенные пункты Выгоничского муниципального района, установила, что в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 и ГОСТ Р 50597-93 на участке автодороги участке автомобильной дороги «Брянск–Новозыбков – Новый Городец», проходящей через улицу Новую села Городец горизонтальная освещенность покрытия проезжей части должным образом не обеспечена. Кроме того, на данных участках автодорог регионального значения отсутствовал тротуар.

По итогам проверки прокуратурой района руководителю Казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены не были.

С целью реального устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Советский районный суд было направлено исковое заявление об обязании КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» оборудовать указанный участок дороги искусственным освещением и обустроить на нем тротуар.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область