Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 мая 2019 года За невыполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен руководитель Управления Росприроднадзора по Сахалинской области

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере рыболовства в территориальном органе Росприроднадзора.

Установлены факты ненадлежащей реализации полномочий по охране водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, и, не находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, и иные нарушения.

В связи с этим, руководителю Управления Росприроднадзора по области внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Поскольку по результатам рассмотрения представления прокурора Управлением не приняты меры по устранению нарушений, это послужило основанием для возбуждения в отношении руководителя Управления Росприроднадзора по Сахалинской области дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора).

Южно-Сахалинским городским судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости