Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2019 года Суд продолжает рассмотрение исков прокурора республики, заявленных в интересах детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в Элистинском доме-интернате для умственно отсталых детей

Просмотров: 9

В Элистинском городском суде республики продолжается рассмотрение исков прокурора республики, заявленных в интересах детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в Элистинском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Как сообщалось ранее, ввиду отсутствия достаточного финансирования из средств республиканского бюджета приобретение мягкого инвентаря, одежды, обуви, белья, постельных принадлежностей, а также оказание социально-медицинских услуг осуществлялось казенным учреждением за счет личных средств подопечных, получаемых ими в виде пенсии по инвалидности.

Поскольку федеральное законодательство предусматривает полное государственное обеспечение таких детей, включая предоставление им за время пребывания в организации для детей-сирот бесплатного питания, бесплатных комплектов одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития, бесплатных медицинского обслуживания и образования, прокурор республики обратился в суд с требованиями о взыскании с учреждения денежных средств в пользу несовершеннолетних.

Сегодня судом рассмотрены и удовлетворены еще два исковых заявления о взыскании денежных средств на общую сумму свыше 450 тыс. руб.

Решения судов в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости