Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2019 года Неманской городской прокуратурой выявлены нарушения закона при задержании транспортных средств

Неманской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об административных правонарушениях РФ при задержании транспортных средств.

В ходе проверки установлено, в отношении гражданина Ш. инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Неманский» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, протокол о задержании наземного транспортного средства данного гражданина. В соответствии с данным протоколом, указанное транспортное средство передано ИП для его помещения на специализированную стоянку, расположенную по конкретному адресу на территории Неманского района.

В соответствии с законом Калининградской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств» деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранению и возврату задержанных транспортных средств осуществляется на основании договора, заключенного уполномоченной организацией с уполномоченным Правительством Калининградской области органом исполнительной власти Калининградской области по результатам торгов.

Вместе с тем, проверка показала, что торги на заключение уполномоченной организацией с уполномоченным Правительством Калининградской области органом исполнительной власти Калининградской области договора по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранению и возврату задержанных транспортных средств, на территории Неманского района, в том числе по вышеуказанному адресу не проводились, соответствующие договоры не заключались.

С целью устранения выявленных нарушений начальнику МО МВД России Неманский» прокурором города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, допущенные нарушения устранены, деятельность вышеуказанной стоянки прекращена, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 22

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости