Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2012 года Прокуратура Калининского района г.Санкт-Петербурга провела проверку в 63 отделе полиции УМВД района

По результатам проведенного прокуратурой Калининского района г.Санкт-Петербурга анализа состояния законности при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении сообщений о преступлениях в УМВД России по Калининскому району г.Санкт-Петербурга наибольшее количество нарушений выявлено в деятельности 63 отдела полиции УМВД района. В связи с чем 19.10.2012 прокуратурой г.Санкт-Петербурга совместно с прокуратурой Калининского района проведена проверка в 63 отделе полиции УМВД района.

При проверке дежурной части обнаружено и изъято 12 рапортов о доставлении лиц в связи с совершением ими административных правонарушений, однако протоколы об административном правонарушении составлены не были, что свидетельствует о возможном незаконном доставлении.

Кроме того, обнаружена папка с чистыми бланками протоколов принятия заявлений о преступлении, среди которых было объяснение гражданина от 11.10.2012, из текста которого следовало о совершенном преступлении. Данное сообщение о преступление не было зарегистрировано в установленном порядке.

Также выявлено 7 сообщений о преступлениях, необоснованно списанных в номенклатурное дело при наличии достаточных оснований для проведения проверки и принятия решения в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела; 33 материала проверок по сообщениям о преступлениях, по которым до настоящего времени в нарушение уголовно-процессуального законодательства не принято процессуальное решение; 3 незаконно незарегистрированных заявления граждан, по которым проверки не проводились, ответы заявителям не давались; 2 незаполненных бланка объяснений с подписями неустановленных лиц; паспорт гражданина РФ; страховое свидетельство; пенсионное удостоверение; объяснение гражданина о совершении покушения на кражу,

В ходе проверки также были выявлены нарушения сотрудниками 63 отдела полиции УМВД района требований Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» при проведении оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка».

В настоящее время проводится проверка в связи с выявленными нарушениями, по результатам которой будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости