Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2019 года В Куртамышском районе по требованию прокурора за нарушения законодательства о закупках главный врач и специалист по закупкам центральной больницы им. К.И. Золотавина привлечёны к административной ответственности

Надзорным ведомством проведена проверка деятельности Куртамышской районной центральной больницы им. К.И. Золотавина в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что должностными лицами ЦРБ допущены многочисленные нарушения закона при утверждении в 2018-2019гг. документации об открытых аукционах в электронной форме на поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для нужд больницы, заключении государственных контрактов, а также размещении информации о заключенных контрактах, о расторжении контрактов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении главного врача ЦРБ вынесено постановление по ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), в отношении специалиста по закупкам больницы административное производство по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (не направление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Курганской области главный врач больницы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб., специалист по закупкам привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости