Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2012 года В Богатовском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, не желающей платить алименты на содержание ребенка

Богатовский район

Прокурором Богатовского района Самарской области признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Ольги Никитиной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Изучением материалов проверки, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, установлено, что Никитина на основании судебного приказа, вынесенного в 2007 году, обязана выплачивать алименты в пользу своего несовершеннолетнего сына.

Однако будучи дважды предупрежденной судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мер к выплате алиментов до настоящего времени не приняла и не трудоустроилась.

В связи с изложенным 18 октября 2012 года дознавателем отдела судебных приставов Богатовского района в отношении Никитиной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В этот же день постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости