Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2019 года Принятыми прокуратурой Воскресенского района мерами устранены нарушения при организации питания в школах

Прокуратура Воскресенского района провела проверку исполнения законодательства при обеспечении питания в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания школьников.

В частности, в одном учреждении установлен факт отсутствия при организации питания завтрака, в пяти учреждениях отсутствовало одно из 4 положенных блюд (закуска, первое, второе, сладкое блюдо), объемы мяса, кисломолочных продуктов и яиц были занижены. В одном из учреждений образования существенно изношен кухонный инвентарь, в четырех школах должным образом не осуществляется контроль за соблюдением условий хранения продуктов. Имели место и иные нарушения.

По результатам проверки прокурором в адрес начальника управления образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы организации питания в школах района прокурором взяты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости