Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2019 года Прокурор Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в крещенскую ночь

Прокурор г. Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя поселка Водный. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 223 УК РФ (переделка оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 19 января 2019 года житель поселка Водный после принятия спиртного решил избавиться от грехов, для чего направился окунуться в прорубь. Мужчина взял с собой изготовленный им ранее обрез гладкоствольного ружья, намереваясь утопить его в крещенской купели на реке Ухте. По пути он встретил ранее судимого приятеля, который после совершения омовения в купели шел пьяным домой. Мужчина с обрезом стал приставать к приятелю, припомнил ему факты сотрудничества с правоохранительными органами, написание заявлений на него в полицию и под этими предлогами учинил с ним ссору. В ходе конфликта его зачинщик выстрелил из обреза знакомому в шею, причинив ему огнестрельное дробовое ранение, и скрылся с места преступления. Раненый мужчина был обнаружен случайными прохожими, отмечавшими праздник. Они вызвали скорую помощь, однако потерпевший умер по пути следования в больницу.

Вину в содеянном злоумышленник не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости