Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2019 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района председатели ТСЖ привлечены к административной ответственности за непредоставление сведений об остатках денежных средств на спецсчете

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части своевременного предоставления сведений об остатках средств на спецсчете, открытом для сбора денежных средств на капитальный ремонт общедомового имущества.

Установлено, что несколькими ТСЖ, осуществляющими управление многоквартирными домами, в Государственную жилищную инспекцию в срок до 01.02.2019 не предоставлены сведения об остатках денежных средств на специальном счете.

По итогам проверки прокуратурой возбуждено 9 административных дел по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом).

По результатам их рассмотрения мировыми судьями председатели ТСЖ привлечены к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости