Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 мая 2019 года Прокуратура Барышского района выявила факты организации функционирования подставных коммерческих структур

Прокуратура Барышского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что в начале 2018 года в Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве от нотариуса поступили в электронном виде документы для государственной регистрации изменений в части внесения сведений о новом участнике обществ с ограниченной ответственностью «ГУРМАН», «ХАЙП» и «СТУПИДО».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что регистрационные действия в отношении названных фирм указанное лицо не совершало, фактически административно-распорядительную, хозяйственно-финансовую и иную деятельность в коммерческих структурах не осуществляло.

Учитывая, что доверенность на представление интересов и совершение от своего имени регистрационных действий новый участник не давал, данные документы представляются сфальсифицированными.

В этой связи Прокурор Барышского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для возбуждения уголовных дел по ч.1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости