Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2019 года По требованию прокурора Ленинского района г. Кемерово заблокированы сайты, на которых продавались дипломы и информация об изготовлении взрывных устройств

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово в ходе проверки мониторинга сети Интернет установлено, что на некоторых сайтах в свободном доступе размещена информация о продаже документов государственного образца об образовании, предоставлении интимных услуг, об изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств, продаже электроудочек.

Согласно ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено, создается «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Прокуратурой района в ходе мониторинга установлено, что в данный реестр указанные выше URL-адреса сайтов не включены.

В связи с этим прокурор Ленинского района г. Кемерово обратился в суд с исковым заявлением о признании вышеуказанной информации, запрещенной для распространения в РФ.

Заводский районный суд г. Кемерово признал информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости