Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 октября 2012 года В декабре с.г. состоится научно-практическая конференция «Сотрудничество государств — участников СНГ в борьбе с коррупцией: проблемы и перспективы»

6–7 декабря 2012 г. в Академии Генеральной прокуратуры РФ (г.Москва, ул. Азовская, д.2, корп. 1) состоится научно-практическая конференция на тему: «Сотрудничество государств — участников СНГ в борьбе с коррупцией: проблемы и перспективы», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

Конференция организована в соответствии с п. 2.2.3 Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2011–2013 годы совместно с Координационным советом генеральных прокуроров государств — участников СНГ. В рамках конференции предполагается проведение пленарных заседаний и работа в секциях. Планируется обсуждение проблем прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции; системы мер профилактики коррупции; возврата активов (имущества) полученного коррупционным путем; вопросов сотрудничества правоохранительных органов СНГ в расследовании преступлений коррупционной направленности.

В работе примут участие представители прокуратур государств — участников СНГ и их научных и образовательных учреждений, а также Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ, Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств — участников СНГ, Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств — участников СНГ, Совета командующих пограничных войск.

По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов.

Более подробную информацию о конференции можно получить на официальном сайте Академии Генеральной прокуратуры РФ – www.agprf.org.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости