Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2019 года Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации объектов электроэнергетики и теплоэнергетики

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения обязательных требований безопасности при эксплуатации объектов электроэнергетики и теплоэнергетики в деятельности МП ЗР «Севержилкомсервис».

В ходе проверки установлено, что на дизельной электростанции и котельных, расположенных в п. Амдерма Ненецкого автономного округа, отсутствуют выданные органами государственного энергетического надзора допуски в эксплуатацию тепловых энергоустановок котельных и тепловых сетей, необходимая документация на котельных ведется ненадлежащим образом, отсутствуют документы, подтверждающие своевременную поверку оборудования, здания и сооружения, входящие в состав объектов генерации коммунальных ресурсов не подвергаются периодическому техническому освидетельствованию и другие нарушения.

По результатам проверки и.о. генерального директора МП ЗР «Севержилкомсервис» внесено представление, а также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу в контролирующий орган.

Устранение нарушений законодательства поставлено на контроль прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости