Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2019 года По постановлению прокуратуры округа директор ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в деятельности ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» (далее – Учреждение) выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее – Закон № 59-ФЗ).

Проверкой установлено, что в нарушение частей 3, 4 ст. 10, части 1 ст. 12 Закона № 59-ФЗ ответ на обращение гражданина, поступившее в Учреждение посредством официального сайта Учреждения в сети «интернет» в 30-дневнный срок в установленном порядке не дан.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой округа в отношении директора Учреждения 13.05.2019 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое 23.05.2019 мировым судьей рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Постановление мирового судьи в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости