Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2019 года Руководитель сельскохозяйственного кооператива привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что в 2018 году председатель сельскохозяйственного кооператива за невыплату заработной платы в установленный срок привлечен к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Вместе с тем, вопреки требованиям статей 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ в сельскохозяйственном кооперативе вновь образовалась задолженность по заработной плате за январь-февраль текущего года в размере 1,8 млн.рублей перед 34 работниками.

За совершение повторного административного правонарушения, выразившегося в несвоевременной выплате заработной платы в отношении председателя сельскохозяйственного кооператива прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей назначен штраф в размере 21 000 рублей.

Задолженность по заработной плате в кооперативе погашена в полном объеме и в настоящее время отсутствует.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости