Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 мая 2019 года В Пензе арбитражный суд оштрафовал индивидуального предпринимателя за нарушения при организации общественного питания в учебном заведении
ст. 14.43 КоАП РФ за нарушения требований технических регламентов обязательных требований к продукции.

прокуратурой было установлено, что в нарушение действующего законодательства предпринимателем не заключен договор на проведение лабораторно-инструментальных исследований в рамках производственного контроля на 2019 год, в помещениях столовой: моечных, складских и бытовых, длительное время не проводились ремонтные работы. В моечной кухонной посуды используется ванна со сколотой эмалью, что не соответствует требованиям санитарных правил, способствует распространению плесневых грибов в воздухе помещений столовой и попаданию их в пищевые продукты, а также аллергизации работников учреждения и посетителей, в том числе несовершеннолетних. Не соблюдался график уборки помещений столовой, допускались факты хранения в холодильной камере полуфабрикатов без маркировки, нарушения порядка товарного соседства (замороженные полуфабрикаты хранились с готовой продукцией). Контроль за температурой в холодильных камерах не осуществлялся.

административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции, либо к продукции и связанным с требованиями к продукции реализации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям).

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости