Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2019 года Прокуратура Михайловского района добивается выплаты задолженности по заработной плате работникам ООО "Агроресурс"

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности ООО «Агроресурс», в рамках проведения которой установлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда.

В силу ст. 22 ТК РФ работодатель обязан в полном объеме обеспечить выплату работнику заработную плату в сроки, установленные ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы определены ст. 136 ТК РФ.

Вместе с тем, в обществе с ограниченной ответственностью «Агроресурс» установленный законодателем порядок выплаты заработной платы не соблюдается и грубо игнорируется.

На момент прокурорской проверки общество имеет задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками на общую сумму 136 812 руб. 59 коп.

Ранее надзорными мероприятиями в деятельности ООО «Агроресурс» уже выявлялись аналогичные нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой заработной платы. Результатом указанной проверки явилось привлечение руководителя ООО «Агроресурс» к административной ответственности.

В настоящее время, в виду допущения руководством общества аналогичного нарушения трудового законодательства, прокурором района в отношении генерального директора организации возбуждено административное производство по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, ответственность за которое предусматривает наказание, в том числе в виде дисквалификации должностного лица.

Административное производство направлено для рассмотрения мировому судье и находится в его производстве.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости