Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2019 года В Мурманской области направлено в суд о покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ через интернет-магазин

Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Заполярный Мурманской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, 22-летний мужчина в марте 2018 года создал виртуальный магазин, посредством которого планировал сбывать запрещенные к обороту вещества на территории Печенгского района Мурманской области.

Действуя совместно с 29-летней сожительницей, он намеревался приобретать оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ, а затем в квартире по месту жительства производить их расфасовку. После этого злоумышленники собирались осуществлять закладку товара в тайники и искать приобретателей через интернет-магазин.

Согласно разработанному плану обвиняемые пытались сбыть психотропное вещество амфетамин и наркотические средства, содержащие в составе гашиш, героин и метадон, общей массой более 30 грамм.

Однако, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2018 года обвиняемые задержаны сотрудниками полиции, а незаконная деятельность интернет-магазина пресечена.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершенные преступлений обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости