Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2019 года В отношении лица, совершившего серию краж у пенсионеров, вынесен приговор

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 24.05.2019 ранее судимый уроженец г. Рязани Илья Щ. 1986 года рождения, признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно за совершение двух краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам.

Согласно приговору судьи, 10 и 20 декабря 2018 года житель г. Рязани Илья Щ., под видом знакомого семьи приходил в гости к пенсионерам, при этом с собой приводил малолетнюю дочь своей сожительницы, не осведомленную о преступных намерениях Щ., где воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, тайно совершал хищение денежных средств хозяев квартиры на сумму 14000 и 11900 рублей. Данный материальный ущерб для пенсионеров признан судом значительным, исходя из их показаний и представленных сведений о пенсиях и других социальных выплат.

В судебном заседании Илья Щ. свою вину и причастность к совершенным преступлениям признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке общего судопроизводства.

Между тем, при назначении наказания судом было учтено, что подсудимый совершил преступления в период не погашенной и не снятой в установленной законом порядке судимости за совершении 27 эпизодов преступлений против чужой собственности, за которые отбывал наказание в виде реального лишения свободы. Кроме того, хищение денежных средств Илья Щ. совершил в период условного осуждения также за совершение преступления аналогичной направленности.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 24 мая 2019 года Илья Щ. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости