Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2019 года По результатам проверки прокуратуры Заветинского района работодатели привлечены к административной ответственности за уклонение от заключения трудового договора с работником

В ходе осуществления надзора за исполнением трудового законодательства прокуратурой Заветинского района установлено, что индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства осуществляют предпринимательскую деятельность в сфере животноводства в х.Алексеев.

В период с 2015 по 2019 год ИП для личного выполнения трудовой функции по уходу за сельскохозяйственными животными за плату привлекался работник. В нарушение требований Трудового кодекса РФ индивидуальный предприниматель не заключил с ним в установленном порядке трудовой договор в письменной форме с указанием обязательных условий. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности другого главы крестьянского(фермерского) хозяйства .

За уклонение от оформления трудового договора прокурором Заветинского района в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ. Государственной инспекцией труда в Ростовской области работодателям назначены наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости