Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 мая 2019 года Прокуратурой района выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка в ОИН по Заводскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР (далее – Отдел), в ходе которой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона Отделом не проведена проверка в ОГИБДД УМВД России по г. Грозному на предмет исполнения приговора (изъятия водительского удостоверения и внесения в базу сведений о лишении прав управления транспортным средством), что свидетельствует о ненадлежащем контроле за лицами, которым судом запрещено занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Кроме того, выявлены факты бездействия должностного лица УИИ, формального осуществления контроля за поведением условно осужденных и соблюдением ими возложенных судом обязанностей, выразившиеся в отсутствии отметок в регистрационных листах условно осужденных о явке в инспекцию, а также справок о проведении с ними профилактических бесед.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР об устранении нарушений требований законов, а также причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика