Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2019 года Заместитель прокурора Советского района г. Махачкалы принял участие в заседании районной антитеррористической комиссии

Заместителем прокурора Советского района г. Махачкалы Темирхановым М.М. принято участие в заседании антитеррористической комиссии района.

На заседании комиссии заслушан отчет начальника ОП по Советскому району УМВД России по г. Махачкале о проведенной в указанной сфере работе и возникающих при этом проблемах, обсуждены вопросы антитеррористической защищенности расположенных на территории района объектов с массовым пребыванием людей, в том числе объектов здравоохранения, образования и досуга, фактического исполнения мероприятий, запланированных комплексным планом противодействия идеологии терроризма в МО «Советский район г. Махачкалы».

Заместителем прокурора района было обращено внимание на необходимость организации взаимодействия органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений образования, представителей Муфтията республики в вопросах противодействия идеологии религиозного экстремизма среди несовершеннолетних, повышения эффективности указанной работы, необходимость привлечения для проведения разъяснительной работы лиц, имеющих авторитет в молодежной среде, в том числе и представителей спорта.

Кроме того, указано на необходимость организации работы по оказанию адресного профилактического воздействия, в том числе и в сети «Интернет», на категории лиц, наиболее подверженных идеологии терроризма и экстремизма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости