Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2012 года В Сухиничском районе директор школы привлечен к ответственности за грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МКОУ «Соболевская средняя общеобразовательная школа», в ходе которой выявлены грубые нарушения.

Так, на момент проверки на пищевые продукты, используемые образовательным учреждением, отсутствовали необходимые документы, подтверждающие их качество и безопасность. Журнал бракеража готовой продукции не велся уже несколько месяцев. Вывешенное в обеденном зале меню не было утверждено руководителем.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района возбудила в отношении директора образовательного учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения дела Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Сухиничском, Думиничском, Мещовском районах директор школы привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости