Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2012 года Прокуратура потребовала от администрации Ломоносовского района заключить договор на обслуживание газораспределительной сети

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по факту аварийного отключения пос. Ропша от газоснабжения.

09.10.2012 на участке газопровода в пос. Ропша произошла аварийная ситуация, результатом которой стало отключение населения пос. Ропша, в том числе многоквартирных и индивидуальных жилых домов от газоснабжения. Последствия аварии были устранены силами филиала «Кингисеппмежрайгаз» ОАО «Леноблгаз».

В то же время прокурорская проверка выявила, что у муниципального образования Ломоносовский муниципальный район как собственника газораспределительной сети отсутствует договор на техническое обслуживание либо ремонтно-восстановительные работы с организацией, уполномоченной производить работы по обслуживанию данного вида имущества.

Таким образом, в результате бездействия администрации муниципального образования созданы условия, при которых любая аварийная или нестандартная ситуация на газопроводах и газопроводящих сетях, находящихся в собственности органа местного самоуправления, приведет к возникновению чрезвычайной ситуации, а также угрозе причинения вреда и здоровью гражданам.

В связи с чем прокуратурой Ломоносовского района в адрес и.о. главы администрации внесено представление об устранении нарушений с требованием о привлечении виновных к ответственности.

jQuery(document).ready(function{ jQuery.getScript('//yandex.st/share/share.js', function { new Ya.share({ 'element': 'ya_share1', 'elementStyle':{ 'type': 'button', 'linkIcon': true, 'border': false, 'quickServices': }, 'popupStyle':{ 'copyPasteField': true } }); }); });

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости